На Украине признали существование «человека неопределенного пола» – СМИ

24/02/2017 - 17:34
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости 24 02 17: в Минздраве Незалежной обсуждают возможность признания трансгендерности – новость озвучил украинский журналист Орест Сохар.

Сейчас на Украине работают над внедрением семейной медицины, и соответствующее министерство согласовывает Декларацию о выборе врача по оказанию первой медпомощи. В данном документе в графе «пол» есть возможность дать три ответа – М/Ж/Н (нет).

На этот факт и обратил внимание журналист. Он также утверждает, что сей документ уже одобрен Ульяной Супрун (министр здравоохранения), и теперь его обсуждают ее подчиненные.

Разместив данные сведения на своей странице в соцсети, журналист выразил и собственное мнение. По его словам, на Украине сейчас единицы трансгендеров, а медицине хватает других проблем, но, видимо, у Минздрава иные приоритеты.

Кроме того, журналист обеспокоился тем, что если в угоду толерантности Украина и дальше «пойдет так черпать «мировые ценности», то вскоре может отказаться от слов «мама» и «папа», поскольку у гомосексуальных пар таких понятий просто нет.

Сам документ доступен для всеобщего обозрения на официальном сайте Всеукраинской ассоциации клинической химии и лабораторной медицины.

 

Автор: Сева Смелов