Порошенко напугал высшее руководство ВСУ шуткой Путина про границу России

22/02/2017 - 16:03
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости 22 02 17: Петр Порошенко сегодня собрал на совещание высшее руководство состава ВСУ и напомнил им о российской угрозе весьма оригинально, вспомнив шутку Владимира Путина.

Президент Незалежной рассказал, что три месяца назад его российский коллега, общаясь с юными географами, задал мальчику вопрос: «Где заканчивается граница России?». Ребенок ответил, что «она заканчивается через Берингов пролив, границей с США». И хоть это был правильный ответ, президент РФ отвечающего поправил, сказав, что «У России нет границ».

Позже Путин отметил, что это была шутка про Берингов пролив и США. Возможно, это так, но касаемо Украины – это очень серьезно, отметил Порошенко.

По словам главы Незалежной, российский президент вообще не считает, что граница Украины с РФ существует. А также не считает украинцев отдельным народом и нацией…

«Такие заявления – это угроза, серьезнее которой быть не может», – подчеркнул Порошенко в своем выступлении.

Напомним, что несколько дней назад президент Украины, выступая на конференции в Мюнхене, уже обвинял Владимира Путина в «глубокой и искренней» ненависти к Незалежной.

Автор: Сева Смелов