Российские каналы и радио «Победа» ЛНР вещают на подконтрольной Киеву территории Донбасса

17/02/2017 - 21:46
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости: жители подконтрольной Киеву станицы Луганской и находящиеся там бойцы ВСУ подвергаются воздействию российских каналов и радио ЛНР под названием «Победа».

Об этом сообщает «Политнавигатор», ссылаясь на рассказы жителей расположенной в 12 км от Луганска одноименной станицы. По словам местной жительницы Марины, Киев обещал, что будет глушить упомянутые каналы вещания, но вот уже полгода не может этого сделать.

Женщина возмущена тем, что раненые бойцы ВСУ, в том числе ее сын, находясь в местной больнице, вынуждены слушать радио «Победа», которое «несет всякую чушь». Она уточнила – по радио рассказывают о бесплатном образовании и освобождении станицы от ВСУ. И это все слушают наши военные, поскольку другие станции здесь не ловят, – негодует Марина.  

Читайте также: <<Захарченко предупредил Киев, на что готовы пойти в ополчении>>

Жительница Луганской отметила, что СМИ ЛНР в станице можно смотреть беспрепятственно. Тогда как украинские каналы вещают только в центре населенного пункта через громкоговорители на улице. Проживающие на окраинах Луганской вынуждены слушать «российскую пропаганду», и многие в нее верят – выразила сожаление Марина.

Еще один житель станицы по имени Алексей подтвердил украинскому изданию, что СМИ Незалежной вещают только через спутниковые антенны, а последние сегодня слишком дорогое удовольствие.

Автор: Сева Смелов