В перестрелке на границе с Крымом погиб один человек – СМИ

13/02/2017 - 07:25
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости 13 февраля: в Херсонской области на границе с Крымом произошла перестрелка между членами батальона татарского меджлиса* (запрещен законом РФ) и сотрудниками нацгвардии – об этом сообщил экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко.

По его словам, о перестрелке рассказывают жители Чонгара Генического района. Согласно этим сведениям, члены ислямовского батальона* по неизвестной причине стали приставать к проезжающим – одного избили. После чего пострадавшие вызвали нацгвардию. По прибытии последней кто-то из нападавших открыл огонь из автомата.

В результате два человека оказались ранеными, для одного из них ранения стали смертельными.

Как пишет Журавко, на место перестрелки выдвинулась подмога из Днепропетровска. Предположительно, в Чонгар направились бойцы «Правого сектора»* (террористическая организация, запрещена законом РФ).

Дорогу в месте ЧП перекрыли, оттуда слышалась стрельба. Местные жители напуганы возможным началом боевых действий.

Ранее экс-депутат Рады сообщал, что ислямовский батальон* и запрещенный законом РФ «Правый сектор»* объединились, чтобы продолжать блокаду Крыма. Вот ее результаты – страдают местные жители, написал Журавко.

Автор: Сева Смелов
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"