О небоевых потерях ВСУ в новогоднюю ночь рассказали в ЛНР

01/01/2017 - 17:08
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости 1 января: о небоевых потерях ВСУ в новогоднюю ночь рассказали официальные лица ЛНР.

ЛНР, последние новости: майор Андрей Марочко – официальный представитель Народной милиции сообщил, что в новогоднюю ночь ряды ВСУ поредели из-за употребления алкогольного суррогата и неосторожного обращения с оружием – семеро мертвы, трое ослепли и двое ранены.

Так, по словам Марочко, из-за запрета на употребление спиртного и ограничения его продажи бойцы ВСУ стали пить техническую жидкость, содержащую спирт. В результате чего в ночь на 1 января восемь военнослужащих 54-й бригады ВС Украины оказались в госпитале. Пятерым из них врачи жизнь спасти не смогли, трое выжили, но ослепли.

«Командование бригады делает все, чтобы вышестоящее руководство о случившемся не узнало» – добавил майор.

Новости ЛНР 1 января: официальный представитель НМ также сообщил, что по имеющимся подтвержденным данным, в новогоднюю ночь из-за неосторожного обращения с оружием и взрывчаткой смертельные ранения получили два бойца ВСУ, еще пятеро пострадали, но остались в живых.

«Пока остается загадкой, сколько еще военнослужащих потеряла украинская армия во время празднования Нового года» – отметил Марченко.

Кроме того, майор рассказал о новой переброске вооружения в так называемую зону АТО. Жители Раздоловки, находящейся под ответственностью 54-й украинской бригады, сообщили о скоплении 20 единиц спецтехники, окрестности охраняют патрули. Также были замечены три КамАЗа с беприпасами, направившиеся из Артемовска в Луганское.

Марочко заверил, что Народная милиция соблюдает «режим тишины», но оставляет за собой право действовать решительно, если обстановка обострится – высокая боеготовность подразделений сохраняется и в праздничные дни.

Автор: Сева Смелов