Бои под Дебальцево продолжаются – ВСУ несут большие потери

21/12/2016 - 18:36
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости 21 декабря: под Дебальцево снова ожесточенные бои, ВСУ несут большие потери и бросают раненых на поле боя, Киев скрывает реальное положение дел.

ЛНР, новости 21 12 16: в районе Дебальцево сегодня примерно в 15:30 ВСУ вновь предприняли попытку прорыва – сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Марченко. В окрестностях Калиновки киевские силовики сначала провели полуторачасовую артподготовку, а затем пошли в наступление силами 50 человек при поддержке трех БМП. Противник получил удар с фланга, был опрокинут и зажат с двух сторон. После чего бойцы ВСУ вернулись на свои позиции, понеся потери в живой силе и лишившись двух БМП.

По информации властей ЛНР, с 18 декабря – дня когда ВСУ начали атаковать позиции НМ ЛНР под Дебальцево, они потеряли 40 бойцов убитыми и около 50 ранеными из состава 54-й бригады и 11-го батальона 59-й бригады «Киевская Русь». Неофициальные украинские источники утверждают, что потери киевских силовиков гораздо выше – до 100 убитых.

В рядах бойцов ЛНР потери гораздо меньше – четверо убитых и пятеро раненых.

Между тем, в Минобороны Украины традиционно скрывают настоящие потери ВСУ, называя совсем другие цифры – шесть убитых и 19 раненых.

Читайте также: <<В ЛНР продолжаются бои по всей линии соприкосновения – силовики несут потери>>

Как официально заявляют в Народной милиции ЛНР, сегодня в морг Дебальцево ополченцы доставили тела двух убитых бойцов ВСУ. Они были обнаружены на месте одного из боев в районе Дебальцево. Судя по всему, солдаты получили ранения, при которых могли бы выжить, но их бросили на поле боя без помощи – отметил полковник милиции ЛНР Анащенко.

«Также хочу сказать о том, что такие попытки наступления бессмысленны и такое будет с каждым, кто придет на нашу землю», - подчеркнул начальник управления Народной милиции.

Автор: Сева Смелов