ВСУ потеряли иностранного наемника при попытке атаковать позиции ДНР

05/12/2016 - 15:25
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости 5 декабря: ВСУ понесли новые потери при попытке атаковать позиции ДНР, ополченец погиб от снайперской пули, Киев продолжает обстрелы Донбасса и усиливает позиции вооружением.

ДНР, последние новости: Эдуард Басурин сегодня, 5 декабря сообщил о попытке ВСУ атаковать позиции ополченцев. По его словам, диверсионно-разведывательная группа из бойцов 73-го Центра спецопераций ВСУ устроила вооруженную провокацию в окрестностях Водяного. Атаку украинских силовиков ополченцы отбили ответным огнем. При этом диверсанты потеряли одного человека убитым. По данным властей ДНР, это был наемник из Канады.

Басурин также сообщил, что в минувшие сутки один из ополченцев был убит украинским снайпером.

Замкомандующего Минобороны республики рассказал о том, что за прошедшие 24 часа ВСУ открывали огонь по населенным пунктам ДНР и позициям ополчения 1342 раза. При этом они использовали танки, крупнокалиберные минометы, гранатометы, БМП и стрелковое оружие.

Огонь велся по Ясиноватой, Веселому, Коминтерново, Ленинскому, Саханке, Октябрю, Дзержинскому, Александровке, Трудовских, Старомихайловке, Еленовке, Докучаевску.

<<ВСУ несут потери при попытках атаковать позиции ополчения в ДНР>>

Новости ДНР: кроме того, Басурин сообщил, что разведка ДНР выявила новые факты усиления позиций ВСУ на донецком и мариупольском направлениях.

Так, в селе Славное (4 км от Донецка) появились огневые позиции из четырех минометов 120 мм. Такая же ситуация наблюдается в районе Широкино. А в Донском под Волновахой разведка ДНР обнаружила пять танков ВСУ.

Автор: Сева Смелов