Украинские стрельбы вблизи Крыма приостановила непогода

02/12/2016 - 11:36
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости 2 декабря: украинские военные, которые вчера начали проводить учебные стрельбы в черноморской акватории, сегодня вынуждены отдохнуть – планы по запуску ракет пришлось приостановить из-за непогоды.

Владимир Крыжановский – начальник пресс-центра украинского воздушного командования «Юг», сообщил, что накануне военные успешно запустили 16 ракет и сегодня намеревались произвести еще несколько запусков, а также провести учения авиации.

Планы украинских военных нарушила погода, которая с самого раннего утра их не порадовала туманом. К тому же, синоптики пообещали, что днем будет сильный ветер – отметил начальник пресс-службы «Юг».

Он выразил надежду, что в итоге все будет хорошо и Украина сможет продолжить учения. В этом случае украинские военные проведут второй насыщенный событиями день, испытывая ракеты средней дальности и осуществляя полеты авиации.

«Программа будет приблизительно такая же, как и вчера. Все будет проходить с суровым соблюдением норм международного права, поэтому претензий никаких не может быть» – сказал журналистам украинских СМИ Крыжановский.

Читайте также: <<Пентагон незамедлительно вступился за Украину, сделав в адрес России жесткое заявление>>

Несмотря на то, что украинские учения проходят в 30 км от водной границы России, вчера были выведены в море боевые корабли Черноморского флота, которые создали «непробиваемый барьер» на случай непредвиденных инцидентов.

 

Автор: Сева Смелов