«Мы умоемся кровью», - командир «Азова» предрек ВСУ мучительный разгром со стороны, откуда не ждали, - СМИ

21/11/2016 - 20:17
Читать u-f.ru на

Со слов депутата Верховной Рады, предводителя полка Национальной Гвардии Украины «Азов» Андрея Билецкого, Вооруженные Силы Украины могут быть молниеносно разгромлены армией России на территории Донбасса.

«Если российская сторона захочет, то все в секунду изменится, не захочет – все останется на той мертвой точке как есть. Единственное, о чем можно реально говорить, что сегодняшняя ситуация весьма растлевает военнослужащих Украины. Очень низкое моральное состояние. И если не дай Господь, Россия примет решение перевести все в активную фазу, то мы умоемся кровью», - цитирует слова Билецкого издание «Лента».

Командир «Азова» также добавил, что большинство украинских военизированных соединений страдает от недоукомплектации, а в целом в рядах ВСУ проблемы с мотивацией к несению хорошей службы у солдат.

«Ополчение безусловно имеет массу возможностей для разгрома ВСУ. Так они могут пробить окружение в направлении к Славянску, выйти к югу Харьковской области и ударить по позициям силовиков вблизи Мариуполя. Затем сломать линию ВСУ тотально и проломить защиту Марьинки и Волновахи, с целью отрезать полностью от Запорожья Мариуполь», - сказал он.

Напомним, что в июле этого года Андрей Билецкий сделал признание, что в Украине весь флот попросту бутафорский.

«Нужно понимать, что при географическом господстве Крыма и присутствии там сверхмощной авиационной группировки, весь этот смешной украинский флот будет уничтожен и потоплен минут за сорок», - сказал Билецкий с умилением, вспоминая о скором строительстве украинских ВМС, где «морских адмиралов снова превосходит количество военных кораблей».

 

Автор: Александра ЛАВРЕНТЬЕВА