В Киеве унизили родную Украину, пытаясь высмеять и оскорбить Россию

08/11/2016 - 07:29
Читать u-f.ru на

Киевский журналист попал впросак, пытаясь задеть и оскорбить Россию и высмеять дату 7 ноября. Однако в результате незнание исторических фактов обернулось Роману Цимбалюку тем, что он оскорбил свою же родную Украину.

Свой пост Цимбалюк опубликовал в Facebook. Он посвящён дате 7 ноября, т.е. годовщине Октябрьской революции. Украинец попытался высмеять тот факт, что жители России до сих пор помнят и отмечают эту дату, хотя 7 ноября в РФ уже и не является праздником. Он напомнил также, что на Украине запрещены и коммунистическая партия, и все события, которые напоминают о советских временах.

"В рубрику "У всех свои герои". Думал меня уже нельзя удивить, но я ошибся! В России очередной праздник - 99-я годовщина переворота и захвата власти большевиками или "Великой Октябрьской социалистической революцией", - написал он.

"Коммунистическая партия запрещена в Украине", - добавил журналист в конце своего высказывания.

Однако пользователи сети неоднозначно отреагировали на заявление журналиста. Они напомнили Цимбалюку про значение для Украины Октябрьской революции и самого Ленина, связанного с теми событиями.

Дело в том, что до момента падения российской империи Украину никто не считал государством. Часть ее современной территории принадлежала России, другая часть – Польше. А ряд регионов входили в состав Австро-Венгрии и Румынии. И только благодаря именно событиям 7 ноября 1917 года, которые так усиленно пытается забыть киевская власть, формирование страны стало возможным.

Тем самым, своим неосторожным высказыванием из-за незнания истории Цимбалюк унизил саму Украину, при этом поставив её легитимность под сомнение.

Автор: Людмила БУГАКОВА