Украинский мэр пожаловался на «тупое население» Красногоровки

27/02/2017 - 21:39
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости сегодня - 27 февраля. Украинский мэр пожаловался на «тупое население» Красногоровки.

Мэр города Красногоровка Донецкой области пожаловался на жителей региона, которые не согласны с политикой правительства Украины и действиями ВСУ.

«Жители Красногоровки поддерживают ополченцев, обвиняют правительство в развязывании конфликта на востоке Украины, а ВСУ в бомбёжках Донбасса», - сообщают на сайте источника, ссылаясь на слова Олега Ливанчука, который дал интервью украинскому изданию.

По словам украинского мэра, в городе есть и «проукраинские жители».

«Тех, кто поддерживает правительство Украины, здесь очень мало, от силы наберётся человек 50 из десяти тысяч. Например, кода мы собираемся на государственных праздниках, мало кто несет в руках флаг или символику страны, максимум бывает человек десять», - жалуется Ливанчук.

Мэр Красногоровки отметил, что со своей стороны старается сделать всё от него зависящее, чтобы привить людям любовь к Украине.

«Учителя школ в обязательном порядке, все без исключения, должны говорить на украинском языке. Ну, что поделать, здесь большой процент тупого населения. Такой генофонд, и ничего с этим не сделаешь, к сожалению. В генах ведь зарождается многое, нужно выводить этот генофонд, размешивать его», -  цитирует источник украинского мэра.

Читайте также: Порошенко обратился к украинцам с призывом самим разобраться с Донбассом

 

Автор: Диля КАЮМОВА