Стало известно о тайной договоренности Порошенко с Западом по Донбассу

04/12/2016 - 12:23
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости сегодня - 4 декабря. Стало известно о тайной договоренности Порошенко с Западом по Донбассу.

Народный депутат Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что выполнение минских договоренностей по Донбассу полностью зависит от Петра Порошенко, который опасается последствий.

«Порошенко в рамках переговоров по Донбассу подписал ряд документов, согласно которым он обязуется признать особый статус ДНР и ЛНР, а также полностью легализирует оккупацию», - сообщают на сайте источника, ссылаясь на заявление Юлии Тимошенко.

По словам народного депутата Украины, Порошенко не торопится выполнять минские договоренности лишь потому, что опасается общественной реакции.

В заключение своего заявления Тимошенко призвала депутатов объявить импичмент президенту Украины, который по ее словам представляет угрозу целостности страны.

«Бездарная политика Порошенко полностью разрушит нашу страну. Вместо того чтобы предпринять хоть какие-нибудь меры по урегулированию конфликта на Донбассе, он колесит по миру, выпрашивая очередной кредит для себя и своих товарищей», - жестко заявила Тимошенко.

Читайте также: В ЛНР внезапно согласились с требованием Киева

Напомним, стороны украинского конфликта периодически сообщают о нарушении пунктов минских договоренностей, в частности в нарушении режима тишины.

 

Автор: Диля КАЮМОВА