Порошенко призвал Зеленского «меньше болтать и продолжать осаду Кремля»

23/01/2021 - 07:58
Читать u-f.ru на

Бывший украинский президент Петр Порошенко дал советы нынешнему лидеру страны Владимиру Зеленскому по решению вопросов, связанных с Донбассом и Крымом. Также он потребовал “прекратить пустую болтовню и продолжить непрерывную осаду Кремля”.

Соответствующее заявление прозвучало в эфире украинского информационного канала “5 канал”. Порошенко напомнил Зеленскому о готовности западных партнеров прислушиваться к его просьбам о вводе миротворческого контингента Совбеза ООН на территорию Донбасса и порекомендовал ему вернуться к данному плану. Также он призвал привлечь американские власти к процессу переговоров и продолжить “непрерывную осаду Кремля” при помощи санкционной политики.

“У Киева есть отличный шанс добиться до конца 2021 года принятия дорожной карты на своих условиях, пока Ангела Меркель находится у власти”, - отметил экс-президент Незалежной.

Упрекнул Порошенко нынешнюю власть страны и в “пустой болтовне, которая так раздражает общество”. Под этим он подразумевал высказывания Зеленского о проведении в Донбассе местных выборов.

“Это же касается и идеи возобновления закупок российского газа, которые вернут Украину в энергетическую зависимость”, - заключил политик.

Автор: Анна Камаева