На Украине заявили, что Путин может помирить Москву и Киев за один день

20/01/2021 - 16:01
Читать u-f.ru на

Россия и Украина могут помириться всего за один день. Такое заявление сделал бывший актёр, а ныне спикер украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Алексей Арестович, отметив, что решение должен принять президент РФ Владимир Путин.

В ходе телевизионного эфира Арестович отметил, что прекратить конфликт между Москвой и Киевом в состоянии только Путин. Именно российский лидер, приняв волевое решение, может остановить вооружённое столкновение на Донбассе.

"Я чётко понимаю, что примириться мы можем за один день, если это решит один человек в мире — президент Российской Федерации Владимир Путин. Ключ от решения конфликта у него в руках», — заявил Арестович

Также спикер сделал упор на то, что Москву по всей видимости устраивает конфликт на востоке Украины, поскольку никакого разрешения ситуации пока не наблюдается. В связи с этим, Арестович выразил надежду, что администрация нового главы Белого дома Джо Байдена усилит давление на Москву.

"И Путин не молодеет, и санкции поджимают, и есть давление Европы. Сейчас, я надеюсь, появится давление новой администрации США, что может стать шагом к позитивным сдвигам", — подытожил Арестович.

Автор: Ольштынский Дмитрий