Киев выделил 25 лет на возвращение Донбасса на Украину

15/01/2021 - 23:28
Читать u-f.ru на

Кабинет министров Украины разработал специальный законопроект по возвращению Донбасса в состав Незалежной. Киев наметил себе срок «с запасом».

Киев решил, что на восстановление своих границ в состояние до 2014 года уйдёт 25 лет. Однако в том, что Донбасс вернётся в состав Украины, сомнений у киевского правительства нет.

Срок в четверть века был выбран неспроста, сообщает спикер украинской делегации Трехсторонней контактной группы Алексей Арестович. По словам политика, кабмин руководствовался опытом зарубежных стран, отметив, что на восстановление оккупированных стран обычно уходит срок, в два раз превышающий сам срок «оккупации». На возвращение Донбасс выделили срок «с запасом», передаёт News-Front слова Арестовича. Правда спикер не поделился детялами плана, как именно Украина намерена вернуть Донбасс.

Ранее Арестович заявлял о способности украинской армии сдерживать армию России. Политик уповает на артиллерию ВСУ, говоря, что российские боевые машины просто не успеют доехать. При условии, что «зайдут с Юга», говорил Арестович.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА