Порошенко все кроссворды перерешал: эксперт назвал истинную причину желания переименовать Днепропетровскую область

21/11/2018 - 20:25
Читать u-f.ru на

Петр Порошенко выступил с предложением о переименовании Днепропетровской области. Президент Украины на заседании Верховной рады предложил называть область «Днепровская».  Эксперт раскрыл истинную причину желания перемены названия.

Порошенко заявил, что видит в названии области «символику коммунистического тоталитарного режима» и уточнил, что не хочет этого.

Читать также: ПОРОШЕНКО ПЕРЕДАЛ ДОБЫЧУ ГАЗА СВОЕМУ МАССАЖИСТУ, ЗАЯВИЛА ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО

Политолог и экономист Александр Дудчак выразил свое мнение по этому поводу.

«У Порошенко много различных идей, причем одна половина из них бесполезна, а другая вредна. Идея с переименованием как раз не из тех, которыми надо срочно заняться руководству страны. На Украине сейчас много более важных проблем, чем переименование городов, тем более уже переименованных, и переименованных один или два раза. Видимо, у него очень много свободного времени, кроссворды перерешали, экономику развалили и теперь области переименовывают», — поделился эксперт.

 «Декоммунизацию на бутерброд не намажешь и в стакан не нальёшь. ВВП или зарплата от этого не повысится, коммунальные тарифы не снизятся. Государственная власть на Украине занимается профанацией, это собрание терминаторов, которые уничтожают Украину — некогда ещё промышленно развитое государство», — подвел итог Дудчак.

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА