Россия одержала победу на первом в истории едином чемпионате Европы по летним видам спорта

13/08/2018 - 08:32

Соревнования проходили в Берлине и Глазко в течение одиннадцати дней.

В этом году впервые в истории турнир проходил в рамках объединённого чемпионата Европы по летним видам спорта. Первое место в общекомандном медальном зачете заняла Россия.

Российская команда сумела завоевать 66 медалей: 31 золотую, 19 серебряных и 16 бронзовых. За первое место в чемпионате в общекомандном медальном зачете команда РФ была награждена трофеем чемпионата Европы, представляющим собой кубок высотой 650 миллиметров, основание которого выполнено из золота.

Следует отметить, что больше всех медалей сборной России принесли пловцы – число их наград составило 26.

Второе место в медальном зачете чемпионата завоевала британская сборная, суммарный актив которой составил 74 медали. Завершили тройку лидеров состязаний итальянцы, выигравшие 60 наград. Об этом сообщает ТАСС.

Автор: Елена БЫСТРОВА