МОК проиграл апелляцию по делу Легкова и вляпался в новый скандал

19/01/2019 - 15:05
Читать u-f.ru на

Международный олимпийский комитет (МОК) проиграл апелляцию по делу Легкова, сообщают СМИ.

Так, Швейцарский суд вынес окончательный вердикт и отказался удовлетворять жалобу Комитета на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу российского лыжника Александра Легкова, ставшего обладателем золотой медали на Олимпиаде 2014 в Сочи.

МОК лишил Легкова завоеванных им медалей (серебро и золото) и пожизненно отстранил от соревнований. Однако CAS вынес по делу оправдательный приговор, на который функционеры МОК подали апелляцию, но дело проиграли.

Как передает интернет-портал Спорт-экспресс, на сайте Международного олимпийского комитета вышла коротенькая статья под скромным заголовком: "МОК разочарован решением Федерального суда Швейцарии".

Одновременно с этим обстоятельством вскрылся еще один порочащий МОК факт. Оказывается, руководство комитета скрыло сведения о невиновности спортсменов из РФ перед Олимпиадой-2018 в Пхенчхане, передает РЕН-ТВ, ссылаясь на заявление адвокатской конторы Кристофа Вишеманна. Сокрытием оправдательных фактов от суда и защиты были серьезно нарушены права спортсменов. В результате судебная тяжба приобретает иной разворот.

Автор: Нил ПРОТАСОВ