Биатлон: мужской спринт выиграл норвежец Йоханесс Бе

14/12/2018 - 17:38

Биатлон, 17 декабря - сегодня состоялась мужская гонка, спринт выиграл норвежец Йоханесс Бе (1 промах), лидирующий в Кубке мира. Второе место занял Мартен Фуркад (Франция), который не допустил ни одного промаха, но уступил Бе по скорости (+ 8 секунд). На третьем месте немец Бенедикт Долль (отстрелял на ноль).

Российские биатлонисты на фоне разгоревшегося скандала с австрийской полицией и новыми обвинениями в допинге пробежали не блестяще. Лучшим из наших стал Александр Логинов. У нашего спортсмена промах и отставание от лидера +38 секунд. В гонке преследования Логинов будет ближе всех из российских спортсменов к лидерам в надежде на призовое место.

А тем временем, Дмитрий Губерниев сообщил, что пятеро наших спортсменов могут быть отстранены от соревнований на неопределенное время – Шипулин, Логинов, Волков, Гараничев и Ирина Старых.

Автор: Нил ПРОТАСОВ