Футбольных фанатов шокировала реальность на Кубке конфедераций в России - СМИ

22/06/2017 - 20:01
Читать u-f.ru на

Последние новости – 22 июня. Футбольных фанатов шокировала реальность на Кубке конфедераций в России – СМИ.

Поклонники футбола, приехавшие из далекой Австралии в Россию на матч против немцев в рамках Кубка конфедераций, приятно поразились гостеприимству россиян и общей организации спортивного мероприятия, сообщило издание The Guardian.

Автор статьи отмечает, что многие скептически были настроены по отношению к встрече с российскими фанатами. Тем сильнее их впечатления от матча и жителей Сочи.

«Может быть, русские и кажутся внешне неприветливыми, согласно известному стереотипу, однако они оказали теплый прием визитерам со всего мира», - пишет автор статьи.

Издание цитирует слова директора фан-клуба австралийской сборной Аарона Зоанетти, который поразился тому, что реальность совершенно не соответствовала их представлениям о России. Он отметил то, как встречающая сторона попыталась создать максимально комфортные условия для болельщиков. Здесь он упомянул и замену получения визы паспортом болельщика, и англоязычные табло в аэропортах, и большое количество волонтеров, которые всегда были наготове оказать необходимую помощь. Сочи показался ему самым удобным городом для  перемещения.

«Тут все так же хорошо развито, как в любом европейском городе, люди более открытые, чем вы могли бы себе представить, и хотя языковой барьер — проблема, местные жители оказались очень услужливы», - восхищенно заявил он.

Читайте также: Камерун - Австралия 22 июня - прогноз на матч, ставки, коэффициенты, статистика встреч

Между тем некоторые из фанатов признали, что их недовольство вызвала неудобная посадка на стадионе во время матча со сборной Германии. Австралийцам не предоставили отдельный сектор, и многие не могли разделить «общие эмоции». У кого-то необходимость отслеживания бронирования отелей также вызвала негативные эмоции. Но, в общем, футбол и место проведения с лихвой компенсировали эти сложности.

Автор: Оксана Рыбьякова