Британская газета выдала кулачные бои на Масленицу за тренировки российских футбольных фанатов

21/03/2017 - 16:07
Читать u-f.ru на

Британская газета The Mirror, проведя «специальное расследование», разглядела в кулачных боях на Масленицу тренировки российских футбольных фанатов.

Таблоид предоставил своим читателям видео, снятое в Измайловском Кремле, где на Масленицу происходили кулачные бои. На нем, по мнению британской газеты, дерутся фанаты самых жестоких группировок России. Снимки с гуляний в статье сопровождены такими эпитетами, как «ужасные» и «жестокие».

Кроме того, The Mirror утверждает, что участники фанатских объединений «Стальные монстры» (екатеринбургский «Урал») и «Ландскрона» (санкт-петербургский «Зенит») хвастаются победами британских фанатов на прошедшем Евро и обещают устроить «битву похлеще» (вплоть до убийства) на ЧМ-2018.

Также британский таблоид показал «живущих в страхе» от российских фанатов пенсионеров, которые испуганы, но продолжают торговать на Измайловском рынке.

Статья вызвала недоумение в Измайловском Кремле, в пресс-центре которого предположили, что издание либо понятия не имеет о масленичных традициях, либо проявило желание политизировать эту невинную традиционную забаву.

«У нас есть и дрессированный медведь, но это не означает, что его натаскивают на травлю британских фанатов» – отметила Жанна Черненко.

 

Автор: Сева Смелов