Спартак- Зенит: как это было – итоги матча

16/04/2017 - 23:37

Спартак-Зенит 16 апреля 2017 года – полный обзор матча, итоги.

Московский «Спартак» в центральном матче тура принимал «Зенит» из Санкт-Петербурга и одержал победу со счетом 2:1.

В первом тайме «Спартак» владел преимуществом, вратарь «Зенита» Лунев не раз спасал свою команду, но на 22 минуте Квинси Промесу удалось открыть счет. «Спартак» продолжил атаковать, но большего добиться до перерыва не сумел. Зенит в первом тайме выглядел скованно и был далек от своей лучшей игры.

Спартак-Зенит 16.04.2017 – полный обзор матча, итоги.

Во втором тайме «Зенит» преобразился и начал создавать моменты у ворот «Спартака». На 62 минуте после пострела с левого фланга, нападающий «Зенита» Артем Дзюба сравнял счет. Зенит продолжил атаковать, но в одном из эпизодов хозяева произвели кинжальный выпад, в результате которого полузащитник «Спартака» Александр Самедов вновь вывел красно-белых вперед.

До финального свистка счёт не изменился, матч закончился со счётом 2:1. Таким образом, «Спартак» упрочил свое лидерство в чемпионате и оторвался от второго места на 10 очков. Вероятнее всего, ФК «Спартак» станет чемпионом России сезона 2016-2017.

Автор: Диля КАЮМОВА