СКА-Металлург: первый матч финала Кубка Гагарина – полный обзор и итоги игры

08/04/2017 - 19:06

СКА-Металлург, финал Кубка Гагарина 2017, сегодня – 8 апреля: полный обзор матча, итоги.

В первой игре финала за Кубок Гагарина магнитогорский «Металлург» дома принимал «СКА» из Санкт-Петербурга и потерпел поражение в упорной борьбе со счетом 4:5.

СКА-Металлург, финал Кубка Гагарина 2017, сегодня – 8 апреля: полный обзор матча, итоги.

В первом периоде «СКА» повел в счете на 16 минуте, благодаря голу в большинстве - забил Евгений Кетов.

Во втором периоде «Металлург» выдал ударное начало и благодаря усилиям Евгения Тимкина и Сергея Мозякина вышел вперед – 2:1. Но спустя 10 минут, Евгений Дадонов сравнял счет, а через минуту Николай Прохоркин вновь вывел СКА вперед- 2:3.

«Металлург», под занавес второго периода, сравнял счет в большинстве - шайбу забросил Виктор Антипин.

В третьем периоде сильнее была команда «СКА», Херсли и Дадонов сделали счет 3:5, «Металлург» сумел лишь сократить отставание - гол забил Филиппи.

Автор: Диля КАЮМОВА