Алина Загитова ревела навзрыд перед сдачей допинга

27/03/2018 - 15:19
Читать u-f.ru на

Фигуристка Алина Загитова прокомментировала свое неудачное выступление на Чемпионате Мира по фигурному катанию в Милане. Напомним, что олимпийская чемпионка заняла только пятое место на соревнованиях. Девушка во время номера упала три раза.

Алина расплакалась после итогового выступления на итальянском льду.

«У меня было много опыта, что я с первых прыжков падала и докатывала чисто программу. Я не могу сказать, что я расслабилась, расстроилась и все, руки опустились. Я как будто не каталась, как будто это был сон. Я не нервничала, абсолютно не нервничала. И для меня даже было как-то шоком, как это – перед соревнованиями не нервничать? И вот в тот момент я поняла, что-то не то», - рассказывала Загитова журналистам. 

По словам фигуристки, её моральное состояние было нестабильным.

«Я не могу описать, что у меня творилось в голове. Серьезно, как сон. Я не понимала, что происходит. Еще после выступления мне надо было сдать допинг. Я реву навзрыд, болит башка, а мне еще надо допинг сдавать…» - рассказала спортсменка.

Известно, что после выступления Загитовой позвонил министр спорта Павел Колобков и посоветовал отправиться на шопинг в Милане, позабыв обо всем.

«Я действительно пошла, развеялась, купила какие-то масочки для лица, всякие ухаживающие средства. И поняла, что действительно стала чувствовать себя намного лучше. Еще лучше стало после того, как я откатала программу в показательных выступлениях и сделала это хорошо. На показательный прокат я настраивалась очень серьезно, чтобы все сделать и закончить сезон на высокой ноте», – поделилась фигуристка.

Автор: Виктория ОРЛОВА