Экс-тренер «Арсенала» избил журналиста «Спорт-Экспресса» за критику в статье

18/07/2018 - 12:52
Читать u-f.ru на

Журналист газеты «Спорт-Экспресс» Игорь Рабинер получил удар по лицу за свои публикации, которые вызвали гнев у экс-футболиста Сергея Кирьякова.

Сообщается, что претензии к Рабинеру оказались у бывшего футболиста и экс-тренера тульского ФК «Арсенал» Сергея Кирьякова. Оказалось, последнего привели в ярость публикации журналиста, в которых тот критикует Кирьякова, как он считает. Между Кирьяковым и Рабинером завязалась словесная перепалка перед эфиром на «Матч ТВ», куда оба были приглашены. Как передает само издание «СЭ», Кирьяков спросил у обидчика, не желает ли он ему что-то сказать. Рабинер ответил отрицательно; последовал удар в лицо от оппонента. Завязалась драка, обоих растащили, но осадок остался.

«Спорт-Экспресс» счел поведение Кирьякова недостойным спортсмена:

«Футболиста, тренера и эксперта Кирьякова для нашей редакции больше не существует», - пишет источник.

В редакции удивлены агрессивным поведением футбольного эксперта и его нежеланием провести конструктивный диалог, особенно после того, как давали ему высказаться на страницах издания.

После инцидента «Спорт-Экспресс» пообещал журналисту, познавшего гнев футболиста, оказать юридическую поддержку, если тот решится довести дело до суда.

Впрочем, читатели, оценивавшие этот пост в Twitter, оказались на стороне Кирьякова. Большинство сочло поведение тренера оправданным ввиду оскорбительной манеры изложения от Рабинера.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА