Женщина-трансгендер победила мужчину, впервые приняв участие в турнире MMA

12/03/2018 - 16:49
Читать u-f.ru на

Женщина-трансгендер победила мужчину, впервые приняв участие в турнире MMA.

В Бразилии в рамках бойцовского турнира по правилам MMA в главном бою карда победила женщина. 21-летняя Анне Вериато решением судей одолела оппонента Райлсона Пайчао. Бой прошел в рамках турнира Mr. Cage 34. Бой проходил в легчайшей весовой категории.

Несмотря на участие в турнире бойцов UFC, бой трансгендера с мужчиной стал настоящим «гвоздем программы». Несмотря на победу, необычной женщине-бойцу также досталось, это видно по ее лицу. Пайчао не церемонился с соперницей.

Анне Вериато

Анне Вериато - в прошлом мужчина. Своей текущей физической формой девушка обязана пластическому хирургу, таблетированным гормонам, провокационной одежде и косметике. Впрочем, столь явное вмешательство в организм не мешает Анне заниматься спортом и тренироваться, а единоборствами она занимается с 7 лет. Вериато - обладательница коричневого пояса по джиу-джитсу, сообщает SportBox.

В высших дивизионах MMA таких организаций, как M-1 Challenge, Bellator, и, тем более, UFC, подобных спортсменов увидеть невозможно. Все из-за огромного количества гормональных и других препаратов, которые трансгендеры вынуждены принимать постоянно, чтобы сохранить желаемый пол. Это противоречит антидопинговым правилам.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА