Российский «КамАЗ» задел вертолёт с операторами и журналистами во время ралли «Дакар-2021»

19/01/2021 - 07:53
Читать u-f.ru на

Российский «КамАЗ», который участвует в «Дакар-2021», во время гонки задел вертолёт с находившимися в нём журналистами и операторами. Автомобиль в ходе гонки ехал на большой скорости и его неожиданно подбросило на песчаной дюне так, что машина зацепила вертолёт, который в итоге чуть не разбился. Это происшествие было признано очень необычным, поскольку такое произошло впервые за всё существование ралли «Дакар».

На видеокадрах, опубликованных на YouTube, видно, как российская команда стремится к победе и пытается прийти к финишу первой. Этот момент и снимают с вертолёта журналисты и видеооператоры. Пилот «вертушки» опустился довольно низко над российским грузовиком, поэтому, подпрыгнув на дюне, КамАЗ «подбил» винтокрылую машину. Вертолёт получил повреждения, но остался в воздухе и продолжил полёт.

Издание «Avia.pro», со ссылкой на мнение журналиста «Sports.ru», сообщает, что искать виновных в этом инциденте никто не собирается, так как команда гонщиков не должна прокладывать свой маршрут так, чтобы уворачиваться от вертолетов, а воздушные операторы просто выполняют свою работу. Ведь те красивые кадры и повторы, которые люди видят на своих экранах — это прямой результат их работы и смелости.

Автор: Тамара Салахова