Виктория Исаева завоевала золото и стала чемпионкой России по каратэ

08/10/2020 - 04:31

Уроженка Ростовской области, двадцатилетняя Виктория Исаева, серебряный призёр чемпионата мира, стала чемпионкой РФ по каратэ. Чемпионат прошел с четвёртого по седьмое октября в Екатеринбурге.

Проведение чемпионата долгое время оставалось под вопросом из-за эпидемии коронавируса, но спортсменка, несмотря на трудности, продолжала тренировки. Виктория тренировалась почти 2 месяца и часто это происходило в домашних условиях. Чемпионат России — это не самые масштабные соревнования в карьере Исаевой. Два года назад спортсменка принесла РФ единственную медаль чемпионата мира. Награда Виктории тогда стала первой для российских спортсменов с тех пор, как этот вид спорта вошел в программу Олимпийских игр.

В Екатеринбурге Исаева победила в з-х поединках, она одолела Дарью Пипко из Москвы (8:0), победила Ангелину Гужевникову из Томска (3:0) и Ксению Малютину из Москвы (6:2). По словам спортсменки, последний поединок, финальный, оказался самым напряжённым для неё. Виктория отметила, что бороться было тяжело не физически, а морально, поскольку прошлый чемпионат России она проиграла, а в этом году стояла цель — выиграть.

В настоящее время спортсменка проживает в Махачкале. Там она с тренером Омаром Муртазалиевым она готовится к олимпийскому отбору. Завоевать медаль Олимпийских игр-2020 – это основная цель спортсменки. Виктория также готовится к выступлению на чемпионате Европы, который должен состояться в ближайшее время.

Уроженка Ростовской области Виктория Исаева занимается спортом с 6 лет. У молодой спортсменки уже есть спортивные заслуги — серебряная медаль ЧМ, серебряная и бронзовая медаль первенства мира, а теперь ещё и золотая медаль чемпионата России, сообщает «DONDAY».

Автор: Тамара Салахова