В ФНС Крыма разъяснили оригинальные напоминания о долгах на хлебе

20/11/2019 - 17:43
Читать u-f.ru на

Федеральная налоговая служба РФ по Республике Крым разъяснила оригинальный подход к вопросу напоминания крымчанам о необходимости своевременного погашения долгов по налогам.

В сообщении ведомства говорится о том, что некоторое время назад жители полуострова начали замечать налоговые напоминания на упаковках хлеба. На данную акцию не были потрачены средства из бюджета. Крымские производители хлеба добровольно начали размещать социально важную информацию, понимая ее важность для жителей региона, отметил представитель ФНС РК в интервью журналистам РИА «Новости».

В Федеральной налоговой службе также обратили внимание на то, что вскоре упоминания о необходимости уплаты налогов можно будет увидеть в кинотеатрах перед началом сеанса и на информационных экранах в общественном транспорте. Кроме того, соответствующие информационные буклеты появятся по всех поликлиниках Симферополя.

В налоговой службе напомнили, что срок уплаты имущественных налогов за прошлый год истекает 2 декабря, а до 31 декабря важно оплатить платежи по страховым взносам индивидуальным предпринимателям.

Читайте также: ФНС заставит компании платить взносы за самозанятых

Автор: Елена БЫСТРОВА