В Госсовете Крыма раскрыли, как регулировать температуру отопления в квартирах

09/11/2019 - 19:26
Читать u-f.ru на

Зампредседателя комитета Госсовета РК по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству первого созыва Валерий Аксенов прокомментировал вопрос регулирования температуры отопления в квартирах. В настоящий момент эта тема является актуальной для крымчан в связи с установившейся на полуострове теплой погодой.

По словам Валерия Аксенова, из-за аномально теплой погоды на полуострове отключить отопление нельзя. Можно лишь говорить о снижении температуры обогрева.

Парламентарий отметил, что в каждом доме имеются теплопункты, являющиеся собственностью дома. С их помощью можно производить регулирование температуры отопления. Это могут делать сами жители дома.

«Котельные не могут просто взять и прекратить подавать тепло, поскольку потом могут начаться проблемы. Конечно, необходимо контролировать, чтобы котельные устанавливали самую минимальную температуру», - подчеркнул Валерий Аксенов.

Он обратил внимание на то, что отключение отопления не имеет никакого смысла сейчас, поскольку днем температуры высокие, а ночью низкие, передает РИА Новости.

Читайте также: Названа дата продажи билетов на поезда в Крым

Автор: Елена БЫСТРОВА