Украинские морпехи несут службу около Крыма в нечеловеческих условиях – СМИ

31/10/2019 - 08:26
Читать u-f.ru на

Бойцы украинской морской пехоты несут службу около границы с Крымом в нечеловеческих условиях, передают украинские издания.

Морские пехотинцы проживают практически под открытым небом в заброшенном детском лагере на территории Херсонской области, передает РИА Новости со ссылкой на theБабель.

Как стало известно журналистам, подразделение украинской морской пехоты размещено в заброшенном детском лагере «Белые крылья» в селе Цукуры, распложенном в пятидесяти километрах от границы с Крымом.

В прошлом году в этот район из Бердянска был переведен 140-й отдельный разведывательный батальон морской пехоты. На протяжении этого времени военнослужащие проживают в ужасных условиях: сломана канализация, в большей части корпусов протекает крыша, внутренние помещения имеют неудовлетворительное состояние.

Морпехи своими силами привели в порядок лишь один корпус, в котором уцелела крыша.

По словам комбата Владимира Семкива, военные пытаются поставить лагерь на баланс оборонного ведомства и провести в нем ремонт, но херсонские чиновники протестуют против появления военной базы около курортного города Скадовска.

Читайте также: Конфликт разгорелся в рядах морпехов под Мариуполем, есть потери – ДНР

Автор: Елена БЫСТРОВА