ВСУ пошли на прорыв в Донбассе, в ДНР сообщили об исходе и подробностях атаки

20/04/2019 - 07:27
Читать u-f.ru на

Ситуация на линии разграничения сторон в Донбассе вновь оказалась близка к обострению – в ДНР сообщили о попытке ВСУ прорваться в народную республику.

О последних изменениях в Донбассе проинформировал представитель армии ДНР Даниил Безсонов. В сообщении говорится о том, что вечером в пятницу две ДРГ из состава 79-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВСУ предприняли попытку прорваться на позиции армии ДНР. В частности, две группы ВСУ, по 10-12 человек каждая, пытались скрытно проникнуть на территорию народной республики в районе н.п. Октябрь.

Однако попытка прорыва украинских военных не увенчалась успехом: силовики зашли на собственное минное поле. Часть диверсантов подорвалась на минах – трое военных погибло, еще двое получили ранения, отметил Безсонов.

Между силами ДНР и ДРГ ВСУ завязалось боестолкновение – бойцы армии народной республики предприняли меры, чтобы не допустить проникновения украинских военных на свою территорию. В результате боя украинские силовики потеряли еще четырех человек убитыми и пятерых ранеными. Потери со стороны армии ДНР составили трое бойцов убитыми.

Читайте также: Порошенко в беседе с Помпео подверг осуждению высказывание Зеленского на дебатах о Донбассе

Автор: Елена БЫСТРОВА