СК обнародовал видео допроса пассажира, пытавшегося угнать самолет

23/01/2019 - 08:28
Читать u-f.ru на

Следственный комитет Российской Федерации обнародовал видео с допроса пассажира «Аэрофлота», подозреваемого в попытке захвата самолета, летевшего по рейсу Сургут-Москва. Пассажир пытался перенаправить воздушное судно в Афганистан.

На кадрах можно наблюдать, как возможный злоумышленник утвердительно отвечает на вопрос о наличии у него в распоряжении телефона. Видно и то, как мужчина заявляет о том, что ему вовсе не требовалось лететь в Афганистан.

Подозреваемый так и не смог объяснить правоохранителям, зачем все-таки ему потребовалось в Афганистан. На уточняющий вопрос он ответил, что «не все так просто, как кажется с первого взгляда». Он также заявил, что не проносил на борт оружие и какие-либо колющие и режущие предметы, не употреблял наркотики и психотропные вещества.

На данный момент судьба подозреваемого остается неясной. Следственный комитет продолжает разбираться в деталях происшествия.

Авиалайнер совершил вылет из Сургута во вторник в 14.55 по местному времени. Однако после возникновения чрезвычайной ситуации на борту развернулся над Югорском и совершил приземление в Ханты-Мансийске. Правоохранителями открыто уголовное дело об угоне воздушного судна, сопряженном с угрозой применения насилия.

Читайте также: Пассажир рейса Сургут - Москва заставил экипаж изменить направление, чтобы полететь в Афганистан

Автор: Елена БЫСТРОВА