«Это страшнее, чем война в Донбассе»: в Киеве заявили о новой «угрозе» Украине

05/01/2019 - 09:05
Читать u-f.ru на

Экс-сотрудник Минобороны и секретариата кабмина Украины, украинский военный эксперт Иван Апаршин заявил о появлении в стране новой угрозы, причем ее последствия могут быть гораздо «страшнее, чем война в Донбассе».

По словам украинского эксперта, Киев рискует в скором времени лишиться контроля над белорусской границей. Апаршин считает, что это аукнется куда более серьезно, что военные действия на востоке Украины, передает агентство «ПолитНавигатор».

Данный вывод экс-сотрудник Минобороны Украины сделал после переговоров лидеров России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. По мнению эксперта, над Украиной действительно нависла реальная угроза со стороны Минска.

Апаршин не сомневается, что украинским властям следует как можно скорее приступить к решению этой «проблемы», пришло время действовать и принимать решительные шаги. При этом Киеву следует садиться за стол переговоров только после того, как будут использованы все другие ресурсы.

«Не исключено, что в ближайшие два-три года белорусское направление станет для Украины более угрожающим, чем луганское и донецкое, и там последствия будут намного страшнее, поскольку это является прямым выходом на Киев», - резюмировал украинский эксперт.

Читайте также: Смертельная угроза ВСУ в Донбассе: в ЛНР раскрыли «удар по своим» украинского командования

Автор: Елена БЫСТРОВА