В Москве вступили в силу новые правила пользования парковками

16/12/2018 - 06:32
Читать u-f.ru на

В российской столице с 15 декабря заработали новые правила пользования парковками на территории города. Кроме того, вступили в силу новые тарифы на парковку.

Как отмечается в ряде СМИ, теперь на центральных столичных улицах можно будет бесплатно остановиться на транспортном средстве на пять минут, а не на пятнадцать, как было ранее.

По воскресеньям парковка на наиболее загруженных улицах центра Москвы станет платной. В частности, плату будут взымать за парковочное место на 237 столичных улицах. 

Будут повышены и тарифы. Новая стоимость парковки составит от 80 до 380 рублей за час.

В Московском департаменте транспорта, комментируя нововведение, сообщили, что оно не затронет льготников и владельцев парковочных разрешений. Новая стоимость будет действовать с 8 до 21 часа, в ночное время тарифы на парковку будут прежними. В государственные праздники на определенных улицах Москвы можно будет оставлять автомобили бесплатно, как и прежде.

Читайте также: В России намерены ужесточить контроль над автошколами

Нововведение в ведомстве объяснили высокой загрузкой столичных дорог и стремительным ростом числа транспортных средств. Аналитики считают, что повышение тарифов позволит на 15-20% освободить места для парковки в центре столицы.

Автор: Елена БЫСТРОВА