Украинские силовики на передовой в Донбассе просят о помощи, Киев фактически нанес удар

03/12/2018 - 09:02
Читать u-f.ru на

Украинские бойцы, базирующиеся на передовых позициях ВСУ в Донбассе, рассказали о критической ситуации и обратились за помощью к местным журналистам.

Как стало известно, военные одного из батальонов ВСУ голодают. Украинский журналист Михаил Ухман, к которому украинские силовики обратились за помощью, сообщил, что речь идет о 34-м батальоне, расположенном «в зоне боевых действий».

Журналист опубликовал на своей странице в Фейсбуке видео, на котором отмечается, что военных на протяжении более недели не обеспечивают продовольствием. В частности, бойцы девять дней находятся на передовой на полном нуле, без продуктов.

Михаил Ухман обратил внимание на то, что в Киеве постоянно заявляют о том, что ВСУ кормят по стандартам НАТО, однако у тех военных, что обратились к нему, критическая ситуация. Чтобы выжить силовикам приходится обращаться к волонтерам и покупать продовольствие за свои деньги.

Читайте также: Боя не было, а удар нанесен: ВСУ вновь понесли серьезные потери в Донбассе

Журналист также обратил внимание на то, что условия содержания бойцов оставляют желать лучшего и киевским властям следует признать существование ряда проблем в украинской армии.

Автор: Елена БЫСТРОВА