«Без боя сдан целый населенный пункт», в ДНР разоблачили заявление Киева

08/11/2017 - 12:47
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 8 ноября. В Минобороны ДНР выступили с комментарием относительно недавнего заявления в Киеве по ситуации на линии разграничения сторон в Донбассе.

Ранее украинская сторона заявила о взрыве якобы принадлежащего ополчению склада с боеприпасами в районе якобы подконтрольного ДНР поселка Опытное. При этом было отмечено, что именно данный разлет осколков при детонации привел к повреждениям зданий и инфраструктуры в Донецке, сообщает РИА «Новости».

В оперативном командовании ДНР в ответ отметили, что «командиры ВСУ абсолютно не владеют обстановкой в Донбассе, поскольку заявили, что н.п. Опытное является подконтрольной ДНР территорией».

Читайте также: Госдеп потрясен и экстренно обратился к Донбассу и ВСУ; разгром «третьей силы» - ДНР и ЛНР, развитие событий

«Это, конечно, льстит нам», - сказали в ДНР, напомнив украинскому командованию, что трагедия произошла на подконтрольной ВСУ территории (н.п. Опытное), поэтому вся ответственность за произошедшее лежит на украинских силовиках.

Автор: Елена БЫСТРОВА