ДНР и ЛНР, хроника событий: ввод миротворцев обсудят в Москве; сообщение разведки ДНР

08/09/2017 - 06:25
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости сегодня – 8 сентября. Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан намерен 8 сентября посетить с рабочим визитом российскую столицу. В Москве Жан-Ив Ле Дриан примет участие в переговорах с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Во внешнеполитическом ведомстве Франции анонсировали, что диалог будет открытым, но при этом взыскательным.

По данным СМИ, одной из главных тем переговоров руководителей МИД двух стран станет вопрос размещения миротворцев ООН в Донбассе. Среди других вопросов на повестке дня – кризис на Корейском полуострове, ситуация в Сирии.

Напомним, накануне стало известно о том, что председателю Совбеза ООН от России направлен проект резолюции по миротворцам в Донбассе. Ранее соответствующее поручение о подготовке внесения резолюции по вводу миротворческой миссии направил главе МИД Сергею Лаврову президент РФ Владимир Путин.

Читайте также: ДНР и ЛНР, новости: ультиматум США по миротворцам в Донбассе, срочное сообщение армии ДНР

ДНР, последние новости сегодня – 8 сентября. Разведчики ДНР обнаружили несколько снайперских групп из состава 130-го отдельного разведывательного батальона ВСУ.

В ополчении установили, что снайперские группы базируются в районе Майорска, что в трех километрах от прифронтовой Горловки. В командовании ДНР отметили, что украинские военные вооружены винтовками зарубежного производства.

Автор: Елена БЫСТРОВА