Берлин выдвинул срочное требование в связи с событиями в Донбассе

21/07/2017 - 21:34
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости сегодня – 21 июля. Власти Германии выступили со срочным заявлением в связи с последними событиями в Донбассе. Ранее в Киеве заявили, что силы ополчения в районе Красногоровки прорвали оборону ВСУ. Украинская сторона утверждает, что якобы удар был нанесен внезапно, командование подразделения приняло решение об отступлении на промежуточные позиции. С соответствующим заявлением выступили в пресс-службе так называемой АТО.

В МИД Германии констатировали полный провал перемирия в Донбассе. Германские дипломаты выступили с призывом к противостоящим сторонам в немедленном порядке приступить к исполнению Минских договоренностей. В Берлине отметили, что в противном случае стороны рискуют получить полную эскалацию конфликта, которая угрожает жизням множества людей, а также грозит срывом политического процесса урегулирования.

Военкор Марина Харькова сообщила подробности последних событий в Донбассе. По ее данным, украинские войска потерпели поражение и были отброшены со своих позиций в результате неудачного наступления. По словам репортера, ВСУ предприняли несколько атак, все они были отбиты ополчением. В результате боевых действий почти за неделю армия ДНР продвинулась на 5 километров на западной линии фронта, укрепившись на бывших позициях ВСУ.

Читайте также: В Донбассе тревога: в ЛНР прибыли спецподразделения; ВСУ выбрали новую цель и атакуют

«У н.п. Пески было подавление огневой точки пулеметчиков. Заодно под 120 мм мины попал спрятанный склад БК, из-за чего «несколько часов там рвалось и детонировало», - отметила военкор.

Автор: Елена БЫСТРОВА