Компания США вместо российского Крыма отключила всю Украину от Сети - СМИ

14/07/2017 - 16:35
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 14 июля. Американская компания вместо российского Крыма отключила всю Украину от Сети. Об этом сообщается в ряде СМИ.

Телеканал «Звезда» со ссылкой на издание The Register передает о том, что американские разработчики программного обеспечения Docker «перестарались» с реализацией санкций против России, и отключили от Сети Украину.

Во вторник от украинских пользователей платформы поступили сообщения на форумы поддержки Docker об ограничении доступа к серверам компании. Некоторые пользователи сумели выяснить, что доступ был закрыт на основе геолокации.

В The Register отмечают, что санкции США предполагают определенные ограничения в предоставлении американскими компаниями услуг пользователям РФ.

Читайте также: Польша решила убедить Россию в добрых намерениях

Предполагалось, что программисты компании Docker ограничат доступ к сервису только жителям российского Крыма, однако из-за ошибки в блокировке лишенными доступа к сети оказались пользователи Сети всей территории Украины.

После того, как в компании поняли свою ошибку, блокировка была снята, но при этом ограничения доступа к Сети для пользователей РФ не последовало.

Автор: Елена БЫСТРОВА