ДНР и ЛНР, развитие событий: срочное требование США; «загадочные заготовки» ВСУ; ответ Москвы Киеву

27/02/2017 - 07:56
Читать u-f.ru на

ЛНР, последние новости 27 февраля. В ЛНР заявили о «хитром маневре» украинских силовиков на линии разграничения. Представитель Народной милиции республики Андрей Марочко сообщил журналистам о том, что украинские военные делают «заготовки» - размещают замаскированные технику и вооружение. Марочко отметил, что данные действия осуществляются военными из подразделений 24-й бригады ВСУ в районе н.п. Катериновка. По его словам, силовики размещают запрещенное Минскими договоренностями вооружение, маскируя его с целью сокрытия от представителей СММ ОБСЕ.

США, новости – 27 февраля. В Госдепе США выступили со срочным объявлением по Донбассу. Представитель ведомства выступил с призывом к России и ополчению народных республик в немедленном порядке приступить к соблюдению режима прекращения огня, начать процесс отведения тяжелого вооружения и обеспечить беспрепятственный доступ представителей ОБСЕ. Об этом сообщается в СМИ со ссылкой на Reuters.

Читайте также: ДНР: нацбаты нанесли удар по ВСУ; подрыв техники в районе Авдеевки

Россия – Украина, последние новости – 27 февраля. В российском руководстве отреагировали на заявление главы украинского МВД Арсена Авакова о плане по возвращению Донбасса и Крыма в состав Украины. С комментарием выступил российский сенатор Алексей Пушков. По мнению сенатора, вернуть полуостров в состав Украины у Киева нет шансов, «с планом или без». На своей странице в Твиттере он написал:

Автор: Елена БЫСТРОВА