ДНР и ЛНР, развитие событий: требование об экстренных переговорах Контактной группы; массированный удар ВСУ в Донбассе

25/02/2017 - 07:25
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости – 25 февраля. В ДНР сообщили о резком обострении ситуации в районе Донецка после прибытия в Донбасс депутата Рады Надежды Савченко. По данным народной республики, украинские войска вечером в пятницу обрушили массированный огонь в районе Донецка. Под ударами оказались Ясиноватая, территория бывшего донецкого аэропорта, окрестности Макеевки.

Ситуацию с обстрелами Донецка ВСУ прокомментировали в российском руководстве. Сенатор Алексей Пушков назвал действия силовиков ответом Киева на приезд Савченко в Донбасс. По мнению политика, украинскому президенту необходима «атмосфера войны», а не переговорный процесс. Соответствующее заявление Пушков сделал на своей странице в Твиттере.

Читайте также: ДНР, развитие событий: ВСУ атаковали под Донецком – военкоры, поздравление силовикам от ополчения 23 февраля

ДНР и ЛНР, последние новости – 25 февраля. Представители народных республик Донбасса выступили с обращением о необходимости проведения экстренных переговоров Контактной группы. Как сообщает издание «Известия», данные меры в ДНР и ЛНР предлагают в связи с критической обстановкой в районе Донецкой фильтровальной станции.

В связи с обстрелами украинских силовиков в Донецке и Луганске требуют в экстренном порядке провести переговоры Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом сообщил журналистам представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего. В народных республиках предлагают провести переговоры в формате видеоконференции.

Ранее сообщалось о том, что обеспечивающая водой населенные пункты по обе стороны линии разграничения станция остановила свою работу в связи с постоянными артобстрелами ВСУ.

Читайте также: «На грани катастрофы»: в ОБСЕ бьют тревогу в связи с событиями под Донецком

Украина, новости – 25 февраля. В ряде украинских СМИ появились данные о мощном взрыве, прогремевшем в Донецке в пятницу, 24 февраля. Утверждается, что ЧП случилось между Калининским и Будённовским районами города. В руководстве ДНР о взрыве пока ничего не сообщали.

Автор: Елена БЫСТРОВА