Миллиардер Рыбаков испугался события "черный лебедь" в России

23/01/2021 - 22:11
Читать u-f.ru на

В России назревает политический кризис, готовый разверзнуться в ближайшее время, пишет издание Sobesednik.ru. СМИ ссылается на мнение экспертов, бурно обсуждаемый в элите транзит власти в России и тему разорванного общественного договора, о чем свидетельствуют непопулярные решения правительства, например, пенсионная реформа.

В этой связи упоминаются протесты в Хабаровске и Бурятии, а также ряд напряженных ситуаций, возникших в отношениях между «кланами» в российской элите. Политологи воспринимают эти события, как первые шаги к масштабному кризису, от которого России будет непросто оправиться.

О предчувствии скорой «беды» в РФ также высказался представитель бизнес-класса миллиардер Игорь Рыбаков. На своем YouTube-канале предприниматель сказал буквально следующее:

«Могут ли произойти в России какие-то политические катаклизмы: перевороты и революции? Опасаюсь ли я этого? Я очень боюсь того, что может произойти так называемый "черный лебедь" – событие непрогнозируемое, непредвиденное и неожиданное. Есть "белые лебеди" – маловероятные события. И таких событий я не очень опасаюсь. "Черный лебедь", случившийся, к примеру, в 1917 году, после чего российское общество на долгие годы погрузилась в гражданские войны и так далее – вот, чего бы я не хотел».

Автор: Нил ПРОТАСОВ