Тихановская нашла работу в ЕС

22/11/2020 - 21:37
Читать u-f.ru на

Экс-кандидат в президенты Республики Беларусь Светлана Тихановская откроет «Юридический центр», место геолокации которого будет в Литве. Организация на территории Прибалтики будет заниматься учетом всех нарушений свобод и прав населения Белоруссии.

Заявление оппозиционерка сделала по итогам встречи с председателем правительства Нидерландов Марком Рютте. Как передает Правда.ру, госпожа Тихановская не уточнила, на какие деньги будет существовать возглавляемый ею «центр». Однако Рютте напомнил ей, что Нидерланды уже выделили 1,6 миллиона долларов белорусской оппозиции в качестве материальной помощи.

Ранее Тихановская заявляла, что намерена добиваться приравнивания к террористам силовых структур Белоруссии. Глава МИД Нидерландов Стефан Блокк обещал ей содействие в данном вопросе.

Напомним, что белорусский кризис разразился после выборов президента, на которых победу одержал Александр Лукашенко. Несогласные с итогоми голосования оппозиционеры добиваются перевыборов, заручившись поддержкой Запада с целью оказания на Минск давления.

 

Автор: Нил ПРОТАСОВ