Певчих рассказала о самом странном эпизоде в день отравления Навального

25/09/2020 - 17:01
Читать u-f.ru на

О самом странном моменте в день отравления российского блогера Алексея Навального рассказала сотрудница ФБК Мария Певчих, возглавляющая в Фонде отдел расследований. Певчих поделилась воспоминаниями, что в день происшествия с оппозиционером в томском отеле она встретила бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Говоря о нем, она заявила, что он был все время в поле зрения. Московский комсомолец цитирует соратницу Навального:

«Все это время вокруг меня, рядом со мной был Борис Титов».

Издание отмечает, что о присутствии Титова на месте событий Певчих почему-то вспомнила лишь через две недели. Она также утверждает, что видела омбудсмена, когда сотрудники ФБК обыскивали номер предводителя и забирали его личные вещи. Именно присутствие Титова в этот же день том же отеле города Томска Певчих назвала самым странным событием.

При этом ранее в России выдвинули версию, что окружение Навального само могло попытаться избавиться от своего шефа. И личность Марии Певчих подходит для этого как никто другой. Выяснилось, что ее отец руководит химической лабораторией. Журналисты узнали, что у Марии и Навального возможно была интимная связь, и она могла и имела доступ к его личным вещам.

Автор: Нил ПРОТАСОВ