В Москве орудовала банда «черных риэлторов», убивая пенсионеров ядом – СМИ

13/11/2019 - 19:49
Читать u-f.ru на

Банда «черных риэлторов», орудующая в Москве, задержана полицией, сообщают СМИ. Известно, что на счету преступной группы как минимум три эпизода, один из которых закончился летальным исходом.

Как передает «Московский комсомолец», риэлторы выбирали себе самых незащищенных жертв – одиноких пенсионеров. У следствия есть все основания полагать, что они были отравлены ядом. Не имея родственников, на экспертизах никто не настаивал, и в силу возраста смерть списывали на старость.

Издание приводит пример с 71-летней пенсионеркой, заключившей с мужчинами договор пожизненной ренты. С ее слов, риэлторы приносили ей подарки и ежемесячно давали деньги в два раза больше, чем платит пенсию государство. Однако в последнем их подарке – бутылке коньяка, экспертиза обнаружила сильнейший антипсихотик.

Всего у риэлторов обнаружили 120 договоров пожизненной ренты, поэтому есть основания полагать, что счет жертв идет на десятки. «Московский комсомолец» пишет о тридцати пенсионерах или одиноких людях. СК ходатайствует об эксгумации тел нескольких предполагаемых жертв.

итайте также: Маньяка, убившего 32 женщины, ищут в Ростове

Автор: Нил ПРОТАСОВ