История об угрозах школьнице, написавшей письмо Путину, приняла неожиданный оборот

18/03/2019 - 15:09
Читать u-f.ru на

Инцидент с угрозами в адрес школьницы, написавшей письмо Путину, принял неожиданный оборот. Ранее СМИ сообщили, что 12-летняя жительница Псковской области написала письмо Путину, в котором сообщила о бедственном положении семьи, и что вынуждена ходить в школу в другое село.

Якобы послание адресата не достигло, но местные органы власти и односельчане устроили травлю школьницы и ее семьи. Как передает Лента.ру, первоисточником таких сведений стал интернет-портал «Медуза». Там сообщили, что подростка вынудили уйти из школы, и сейчас она получает платное дистанционное образование.

Известие о школьнице, затравленной сверстниками и односельчанами, докатилось до федеральных СМИ и областной администрации. Губернатор области поручил разобраться в истории. В результате псковские следователи установили, что информация об угрозах в адрес семьи оказалась фальшивой. 

По их данным, представители регионального СК лично общались со всей семьей девочки, написавшей послание Путину, и те сообщили, что никаких угроз в свой адрес не получали. При этом ничего не сообщается о том, действительно ли школьница получает дистанционное образование. И если, да, то по какой причине.

Читайте также: В истории с травлей школьницы, написавшей письмо Путину, будет разбираться специальная комиссия

Автор: Нил ПРОТАСОВ