Национальные проекты ждет оптимизация по приказу Медведева

19/01/2019 - 10:10
Читать u-f.ru на

Глава российского правительства решил оптимизировать однотипные задачи в национальных проектах, в связи с чем, дал соответствующее поручение ответственным ведомствам разработать совместные планы по их реализации, сказано на официальном сайте российского кабмина.

Так, Минстрой должен проанализировать результаты всех федеральных  и национальных проектов, связанные с реконструкцией и созданием объектов капитального строительства, проработать совместное использование сооружений и зданий для нужд различных проектов.

А Минобрнауки и Минпросвещения должны проанализировать результаты всех национальных и федеральных проектов, связанные с обучением, повышением квалификации, передает РИА Новости. По итогам этой работы необходимо будет оценить целесообразность создания новых учреждений для этих целей и сопоставить полученные данные с существующими возможностями системы высшего и среднего профобразования.

Одиннадцати министерствам поручено проработать вопросы о целесообразности укрупнения закупок для получения оптовых скидок, а также вопросы о формировании реестров референтных цен на закупаемое оборудование для нацпроектов и проектов федерального значения.

Конечный срок доклада правительства – 1 марта.

Читайте также: Медведев предрек доллару незавидную участь>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ