Песков признался, почему ему стыдно, что он - чиновник

16/01/2019 - 11:59
Читать u-f.ru на

Дмитрия Пескова расстраивает отношение россиян к чиновникам, при том, что большинство из них – не коррупционеры и «самоотверженно» исполняют должностные обязанности на вверенных им постах, заявил пресс-секретарь Кремля в интервью «АиФ».

С его слов, у россиян в последнее время абсолютно отсутствует терпимое отношение к чужим словам, которые часто выдергиваются из контекста, полагает Дмитрий Песков. Он считает правильным негативное отношение населения к излишней чиновничьей роскоши, однако убежден, что большинство служителей народа работают честно.

«А в обществе к ним [чиновникам] отношение такое, что мне самому порой бывает стыдно говорить, что я чиновник. Ненависть просто через край льется», — передает его слова Лента.ру.

Песков отметил, что чиновников, отвратительно исполняющих свои обязанности, разумеется, критиковать нужно, но под общественный каток часто попадают и хорошие, и плохие госслужащие. При этом пресс-секретарь отметил, что чиновников в России много, но это извечная проблема нашего государства.

Читайте также: Три народных билборда застали врасплох чиновников Омска>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ