Ямальская чиновница сделала «финт» – уволилась, получила парашют и устроилась на то же место по новой, СМИ

03/12/2018 - 21:53
Читать u-f.ru на

Похоже, у российских чиновников появилась новая «фишка» – уволиться, получить парашют и вернуться на работу.

Ранее шум на интернет-пространстве и в масс-медиа наделала история с замгубернатора Воронежской области Юрием Агибаловым, который уволился с должности ровно на два дня, получил «золотой парашют» и опять устроился на то же рабочее место.

Аналогичная история произошла в ямальском городе Лабытнанги, передает издание URA.RU. Госпожа Ольга Бульс, занимавшая пост замглавы города, в сентябре ушла на пенсию. По выходу на заслуженный отдых экс-чиновнице выплатили пособие в объеме трех окладов. Женщина посчитала, что ее при расчете обделили, и подала на работодателя в суд. Правосудие удовлетворила иск, решив, что стаж и заслуги позволяют выплатить Бульс 8 окладов. Таким образом, ей должны были произвести перерасчет плюс 1,56 млн рублей.

Суд принял решение 16 ноября, однако уже к концу осени госпожа Бульс оказалась опять трудоустроенной и снова заняла пост заместителя главы администрации Лабытнанги. Каким образом женщине удалось вернуться – неизвестно. Как-то пояснить ситуацию журналистам чиновница отказалась, передает уральское информагентство.

Автор: Нил ПРОТАСОВ